мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Бавария

Бавария – самая южная из немецких земель. К этому потрясающе красивому краю у туристов особенно теплое отношение, а все потому, что Бавария славится не только своими достопримечательностями, но и вековыми душевными традициями. Баварцы и сами относятся к своей малой родине с придыханием, гордятся ею и откровенно считают себя особенным народом в составе государства. Обаяние Баварии настолько сильно, что ассоциации с ее исконными традициями и колорит местных праздников переносятся на образ Германии в целом, хотя это не совсем верно. Чтобы понять масштабы ее очарования и индивидуальности, достаточно посмотреть традиционные баварские танцы в исполнении фольклорной группы в национальных одеждах из шерсти; стать свидетелем праздничного исполнения неофициального гимна Баварии, который поют дружно держась за руки; потеряться в мрачных коридорах великолепных сторожевых замков, коих в Баварии в изобилии; столкнуться у подножия Альп с коровами, по традиции в преддверии зимы украшенными венками из последних луговых цветов. Колоритно? Ещё бы!

У этого края богатая на события история, поэтому в деревеньках Баварии до сих пор любят устраивать праздники, имеющие прямое отношение к средневековым ярким обычаям. Хотите остановиться в благоустроенном номере комфортного отеля или, может, в аутентичной комнатке уютной сельской гостиницы? Нет проблем: путешественники в Баварии всегда найдут себе жилье на любой вкус и кошелек, а, главное, по сердцу.

Отдых в Баварии предполагает и близкое общение с живой природой, и многочисленные мероприятия, приятные для души и тела. За это Баварию одинаково любят и свои, и туристы. К слову сказать, если немцы хотят провести отпуск на родине, они едут именно в Баварию! Для любителей пеших прогулок в любом баварском парке проложена сеть маршрутов. Туристы, которые предпочитают отдых вблизи водоемов, а в Баварии множество прекрасных озер, где можно поплавать и позагорать, могут взять напрокат гребную или моторную лодку. Заядлые рыбаки же обретут настоящий рай у реки Альтмюль. И, наконец, профессионалы смогут покорить олимпийские горнолыжные трассы в Альпах или взять напрокат яхту в Регенсбурге и совершить самостоятельный вояж по Дунаю.

Баварцы – известные любители спа-процедур. Местные курорты предлагают спа-терапию на торфяных ваннах и йодистых водах, грязевые процедуры и общественные бани в стиле ар-нуво с бассейнами, горячими и холодными ваннами, соляриями и парными. Названия немецких курортных городков начинаются с приставки «бад», что свидетельствует о наличии в них источника и купален с медицинским лечебным эффектом: Бад Тельц, Бад Айблинг, Бад Мергентхайм, Бад Киссинген, Бад Райхенхаль или Бад Гризбах. Большинство баварских курортов имеют и серные, и минеральные источники. Все курорты имеют прекрасные парки отдыха, где можно развлечься или заняться спортом.

В Баварии вкусная и сытная кухня, и туристы это ценят не меньше, чем лучшее пиво в мире, которое производят 700 местных независимых пивоварен. Даже гимн Баварии не обходит пивную тему стороной: «В Мюнхене есть королевская пивоварня, раз, два, выпили!», призывают его строчки. Жителей Баварии хлебом не корми – дай что-нибудь отпраздновать, а темы торжеств и способы их отметить вертятся опять же вокруг любимого немецкого напитка.

Всем знатокам пива, благодаря изображению на пивных бутылках и фестивалю Октоберфест, известна эмблема баварского флага со львом и бело-голубыми клетками. Октоберфест устраивают каждый год со дня женитьбы кронпринца Людвига Баварского на принцессе Терезе фон Заксен-Хильдбургхаузен в 1810 г. В наши дни во время Октоберфеста 6 млн гостей со всего мира в огромных шатрах выпивают 5 млн литров пива, съедают более 300 тыс. свиных сосисок, 60 тыс. жареных свиных ножек и бесчисленное количество традиционных соленых крендельков претцель. В день старта фестиваля по городу проезжают нарядные конные повозки и торжественно шествуют разодетые в национальные одежды хозяева пивных палаток. Позже обер-бургомистр Мюнхена откупоривает пивную бочку, и после традиционного возгласа «Бочка открыта!» начинаются знаменитые массовые народные гуляния.

Чего только в Баварии нет, даже свой центр паломничества имеется – Альтёттинг, знаменитый на весь мир благодаря статуе Девы Марии с младенцем Иисусом, которая вырезана из липовой древесины в 1300 г. и хранится в городской церкви Благодати. За несколько веков скульптура закоптилась от обилия свечей, в связи с чем ее и прозвали «Черной Мадонной из Альтёттинга». Доказательств о чудодейственных свойствах статуи не счесть: в часовне хранится 2 тыс. благодарственных табличек от тех, чьи молитвы были услышаны.

Столица Баварии город Мюнхен расположился на берегах реки Изар и «укреплен» Баварскими Альпами. Как ни странно, название городу дали монахи, которые в 9 в. первым делом отстроили на реке Изар бенедиктинский монастырь. Сегодня Мюнхен считают городом с особенным баварским духом свободомыслия, а немецкая общественность считает его «городом культуры, пива и зелени».

Если вы намерены провести свой отпуск в Баварии: оценить вкус местного пива, посетить знаменитые замки или освоить пешие маршруты, то не забудьте позаботиться о получении визы в Германию заранее. С помощью специалистов нашей компании оформить визу в Германию будет очень легко! С информацией о том, как получить шенгенскую визу в Германию вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Оформление виз». Если у вас возникли вопросы по оформлению немецкой визы, свяжитесь с нашими консультантами визового отдела по телефону 8 (495) 587-44-08.