мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Шенгенская виза в Германию за один день

Уникальный климат, богатство архитектуры и овеянная легендами история привлекают в Германию туристов. А динамично развивающаяся экономика — деловых людей. Поэтому страна была и остаётся популярным местом путешествий россиян.

Все мы сталкиваемся с визовой проблемой. Немецкая консульская служба лояльна к гражданам РФ — количество отказов минимально. Но это отношение не отменяет необходимости собирать внушительных пакет документов.

Бумажная волокита настораживает. И, иногда, вызывают состояние, близкое к панике. Особенно в случаях, когда до выезда остались считанные дни, а документы в посольство даже не поданы. Шенгенская виза в Германию за 1 день — реально. И легально. Даже на сайте посольства указано, что консульская служба может принять решение о выдаче визы на протяжении 24 — 72 часов. Как и когда это происходит?

Ускоренное оформление визы предусмотрено для тех, кому срочно необходимо попасть на территорию Германии. Это, например, купленные билеты под сроки вашего тура, начало учёбы, бизнес-переговоры, лечение, встречи семьи или друзей. В таком случае работник консульства просит представить дополнительные документы. К таковым могут относиться:

  • Билеты, копии путёвки, заверенная копия принимающей стороны для туристов;
  • Письмо из школы, ВУЗа или учебного центра для студентов и школьников;
  • Приглашение на конференцию, чтение лекций или концерт для деятелей культуры или учёных;
  • Письмо из клиники для едущих на лечение;
  • Просьба партнёров по бизнесу об ускорении выдачи визы;
  • Другие документы (в том числе приглашения частных лиц) с указанием причин, которые требуют вашего срочного присутствия.

В таком случае немецкое консульство может выдать вам визу даже в день подачи. Правда, сумма консульского сбора увеличивается вдвое. Исключение – бесплатные визы для студентов, журналистов, деятелей культуры, науки и политиков.

На первый взгляд всё просто. Но есть две проблемы:

  • Не все могут избежать ошибок при оформлении документов.
  • Приём документов от частных лиц консульство ведёт не ежедневно.

Выход — обратиться в визовую службу. Вам помогут оформить полный пакет документов. И сразу отвезут в посольство - эти организации имеют право передавать заявления на визы в любое рабочее время. Главное — обратится к настоящим специалистам. И тогда заветная виза в Германию может появиться в вашем паспорте уже на следующий день.

Приятных поездок!