мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Особенности и выгоды «горящих» путевок

Туризм – неотъемлемая часть жизни современного человека и самый популярный вид проведения отпуска. Многие люди, плодотворно проработав, хотят и отлично отдохнуть на каком-нибудь отечественном или зарубежном курорте. Сегодня это сделать довольно просто.

Конечно, всегда хочется отдохнуть и интересно, и выгодно, чтобы опустевший кошелек не принес разочарований. Для того, чтобы сэкономить денежные средства, были придуманы ставшие уже популярными «горящие» путевки.

Чем «горящие» путевки отличаются от обычных?

  • Минимальное время до вылета. Иногда турагентства не могут продать уже сформированный тур, а это для них – катастрофа. Примерно за неделю или несколько дней такие туры объявляют «горящими», чтобы успеть их реализовать.
  • Сниженная стоимость. На такие путевки цены специально сбрасывают: нет гарантии, что кто-то приобретет тур за начальную цену, а продать нужно как можно быстрее. Бывает, что турфирмы понижают стоимость на 50 и более процентов. Впрочем, такое случается довольно редко.
  • «Горящие» туры являются скомплектованными. Именно поэтому турист что-то изменить в них не может. То есть отель по усмотрению клиента сменить невозможно, не обсуждается и дата вылета, так как рейс обычно чартерный. Желаемую направленность тура (студенческий, семейный, романтический) получить не получится. Поэтому, приобретая такую путевку, изучите все условия: подходит для вас тур или нет.
  • Сезонность. «Горящие» туры раскупаются в считанные дни по праздникам и в середине лета, поэтому съездить подешевле получится только в то время, когда большинство людей уже вернулось из отпусков или еще в них не выходили.

Особенности горящих туров являются одновременно их достоинствами и недостатками. Главное в них, конечно, – это низкая стоимость, остальное – на ваше усмотрение. Нет времени на сборы? Для кого-то это плюс, для кого-то – минус.

В целом, можно утверждать, что «горящие» путевки – предельно выгодный вариант для каждого. А что нужно вам – выбирайте сами, благо туристических компаний сегодня очень много. Успевайте купить!