мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Хорватия - страна, в которую стоит поехать

Хорватия – небольшая страна, но здесь сконцентрировано сразу очень много всего. Много солнца, моря, дружелюбных людей, вкусной еды и вина.Чистейшее море лазурного цвета, на которое можно медитировать часами. Пляжи находятся под охраной ЮНЕСКО и гордо носят голубые флаги.

В сосновых парках нужно обязательно кормить наглых толстых белок, которые совершенно не боятся людей. Здесь водятся привычные для нас рыжие белки и крупные черные с белой грудкой, какая-то местная порода.

В Хорватии все очень хорошо организовано для любителей активного отдыха. Можно взять напрокат велосипед и объехать окрестности, а можно прокатиться верхом или играть в теннис, гольф, волейбол.

Хорваты утверждают, что породу далматинских догов вывели именно здесь, в Далмации. Поэтому она так и называется. Но вообще это спорный вопрос. Еще в Хорватии изобрели галстук.

Как в большинстве южных стран, в Хорватии никто никуда не торопится, а жизнь сильно замедляется. Порой это хорошо, когда сознаешь, что время не так быстро утекает сквозь пальцы, как обычно. А порой – не очень, особенно когда час ждешь заказ в ресторане, а потом обнаруживаешь, что про тебя вовсе забыли.

С местными людьми легко объясняться без всякого переводчика, ведь сербо-хорватский язык очень похож на русский. Тем более что хорваты в массе своей люди общительные, веселые и доброжелательные.

Местная кухня – это отдельная песня! Традиционные пршут, кулен, морепродукты и домашний овечий сыр не оставят равнодушным никого. Особенно под восхитительное домашнее вино, или под домашнюю шливовицу. Кроме того, хорватская кухня испытала на себе большое влияние Средиземноморья, и здесь готовят великое разнообразие блюд итальянской кухни.

В Хорватии легко взять авто напрокат и объехать все окрестности, движение здесь спокойное, и машин на дороге очень мало.

Хорватия знаменита своими национальными парками, уникальные заповедники Плитвицкие озера и Крка надо увидеть обязательно, это незабываемо.

В общем, Хорватия – страна, в которую стоит поехать!