мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Отдых в Индии. Прекрасный Гоа

Гоа – это наименьший штат Индии, не выделяющийся ничем среди всех остальных. Но тем не менее именно это место привлекает огромное количество туристов со всего мира. Омывается курортная зона штата мягкими водами Индийского океана. Самое подходящее время для того, чтобы купить тур в Индию и, в частности, в Гоа - это зимние месяцы, так как температура воздуха зимой наиболее оптимальная для жителей Европы - днем солнце греет от +23 до +30 градусов. Сезон дождей на курорте «открывается» в июне, именно в это время здесь практически ежедневно идет дождь, но даже в дождливую погоду здесь есть, чем заняться.

Туристов в Гоа привлекает многое: удивительной красоты природа, белоснежные чистые пляжи, тихие и теплые воды Индийского океана, красивейшие водопады, а также мангровые заросли, которые не встречаются более нигде. Самый известный и востребованный у туристов пляж - это Мирамар, который представляет собой золотистый песок, европейские водные развлечения и экзотические местные экскурсии. Одним словом, скучать в Гоа не придется. Также очень известен пляж Калангут, который привлекает своим удивительным цветом воды – она здесь бирюзовая, кроме этого, насыщенная энергетикой и очень теплая. Кроме прочего, только на этом пляже есть все подходящие условия для отдыха молодых людей, включая ночные дискотеки, которые славятся далеко за переделами не только Гоа, но и всей Индии. Здесь действительно весело! Только представьте - тысячи людей танцуют и веселятся прямо на пляже под ритмичную танцевальную музыку, а лучи заходящего солнца делают эту картину поистине завораживающей.

Для того чтобы отдохнуть комфортно на Гоа созданы практически все условия. Огромное удовольствие можно получить от катания по семи рекам. Мелькающая за бортом лодки природа не перестанет удивлять путешественников. Она разная, но прекрасно гармонирует между собой. После катания непременно стоит посетить один из ресторанчиков и отведать изысканную национальную кухню, стоит сказать, что в ее основе заложены продукты океана, однако вкус местной кухни удивит и порадует каждого туриста. Конечно, для тех, кто не очень предрасположен к морепродуктам, есть блюда самых разных национальностей, поэтому голодным не останется никто.

После сытного обеда можно продолжить путешествие и отправится к уникальному водопаду Дадсагар, где, кроме наслаждения неповторимым видом, можно также искупаться. Интересно то, что только здесь можно встретить индийских слонов, которые приходят на водопой, и как будто не замечают людей. Кроме слонов, здесь можно повстречать удивительно шустрых обезьян, которые так и норовят потрогать туриста за голову и что-то у него стащить. В случае с обезьянками нужно быть очень осторожным, в противном случае придется преследовать ее, дабы забрать обратно то, что она стащила.

И, конечно, стоит обязательно выделить пару часов и посетить настоящего индийского целителя. Даже если у вас нет проблем со здоровьем, все равно будет очень полезно пообщаться с этим человеком и понять, как нужно правильно жить, дабы судьба всегда была к вам благосклонна.