мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Виртуальный поиск попутчика

Сегодня в виртуальном пространстве набирает обороты поиск попутчика для путешествий за границу. Насколько это опасно и во что это может вылиться?

Каждый человек, который усердно работает, всегда ждет отпуска с большим нетерпением. Нередко случается так, что поехать с тем, с кем хотелось бы, не получается или вообще претендентов нет. Перспектива отдыха в одиночку не радует, и люди начинают бродить по сайтам путешественников в поисках случайного попутчика. Просидев не один час онлайн, они находят человека, готового тронуться в путь, и, немного пообщавшись с ним, покупают заграничный тур и даже бронируют совместный номер. Будет ли случайный человек надежной опорой в путешествии? Об этом серьезно стоит задуматься.

Никогда не надо забывать о мошенниках и аферистах. Поскольку человек за границей особенно уязвим и по большей части беспомощен, отдых с незнакомым человеком может быть по-настоящему опасным. Кто может знать, что у него на уме? Не крадет ли он кредитные карты, документы и деньги, будучи в одном номере с несчастным туристом? Гарантий не может дать никто, и путешественник останется без средств на существование.

Бывают ситуации, когда и в номере одном жить не нужно. Аферист просто добавляет в пищу или алкоголь снотворное и спокойно покидает туриста со всем его добром. Как бы то ни было на популярность поиска попутчиков через интернет это не влияет.

Цели у интернет-попутчиков разные, и статистика неутешительна:

  • 5% ищут попутчиков для автомобильных путешествий, автобусных или шопиг туров или круизов,
  • 4-5% - для экскурсионных туров и поездок на горнолыжные курорты,
  • 10% - для экзотического отдыха,
  • 14% - для романтического отдыха (курортный роман, секс-тур),
  • 15% - для отдыха на море,
  • 50% составляют «попутчики», предоставляющие спонсорство, или «попутчицы», занимающиеся проституцией.

Поэтому, строго говоря, шансов найти порядочного человека, с кем можно было по-настоящему хорошо провести отпуск и более того – нормально поддерживать общение в будущем, очень мало.

Вот почему, если ехать в надвигающийся отпуск не с кем, лучше будет выбрать более-менее безопасную страну и ехать туда в одиночестве, нежели подвергаться неизвестным рискам со случайным попутчиком. Одиночный отдых ничем не уступает отдыху в компании, а зачастую может даже быть идеальным вариантов для полноценного восстановления сил. Да и познакомиться с кем-то будет не так уж сложно, ведь все будет засвистеть только от туриста, а не от желаний сомнительных попутчиков.

Если все-таки без попутчика никак, стоит проявить особую бдительность.

  • Перед тем, как договориться об отдыхе, несколько раз встретьтесь с претендентом и пообщайтесь, чтобы узнать о нем побольше.
  • Не доверяйте попутчикам документы и ценные вещи.
  • Всегда будьте начеку и старайтесь сами контролировать ситуацию.