мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Международное водительское удостоверение

Собираетесь в самостоятельную автомобильную поездку в другую страну? Или планируете взять там напрокат машину? Уже собрали документы? А все ли вы учли?

Для того, чтобы управлять транспортным средством заграницей, требуются особые права – международное водительское удостоверение, которое является чем-то вроде перевода вашего обычного удостоверения. Они не действительны в стране их выдачи, а за границей котируются только при наличии национального водительского удостоверения и предназначены для движения по дорогам стран, подписавших Конвенцию о дорожном движении.

МВУ обязательно должно быть в наличии, если даже вас не просят его предъявить. Те, кто утверждает, что управлять мотоциклом или автомобилем в чужой стране можно без МВУ, совершенно неправы.

Предъявить международное водительское удостоверение вас попросят при оформлении визы в консульском отделе, на таможенном пункте при въезде в другую страну, местная полиция, в агентстве проката автомобилей, страховая компания при страховом случае. Иногда действительно можно обойтись одним национальным водительским удостоверением, но в некоторых случаях этого бывает недостаточно. По закону вы обязаны иметь водительские права международного образца. Допустим, вы взяли за границей машину напрокат и попали в ДТП. При отсутствии международного водительского удостоверения ваша страховая компания откажет возмещать ущерб, потому что в данном случае будет считаться, что вы управляли автомобилем без документов. Национальные права не имеют законной силы в чужой стране.

Международные водительские права – залог отличного отдыха и отсутствия проблем с законном.

Получить МВУ несложно. В подразделении МРЭО ГИБДД их выдают за один час. Чтобы стать обладателем международных прав, не нужно сдавать какие-то экзамены. Срок действия МВУ – 3 года.

Документы, необходимые для получения МВУ:

  • Действующее водительское удостоверение.
  • Паспорт.
  • Медицинская справка и ее ксерокопия.
  • Фотография на матовой бумаге (цветная или черно-белая, размер 3,5х4,5).
  • Загранпаспорт.
  • Квитанция об оплате сборов.
  • Заявление. Заполняется на месте.