мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Самые экологичные города в мире

В условиях активно развивающейся промышленности и индустрии люди как никогда ценят экологию. Все хотят есть здоровую пищу, пить чистую воду и дышать чистым воздухом. Некоторые с этой целью покупают натуральные продукты, чистую воду в бутылках, освежители воздуха и специальные пылесосы. Другие переезжают в менее загрязненные места. Где на планете можно пожить в экологически чистых условиях? Этим вопросом задались аналитики общества Mercer Human, сравнивших экологию в 215 крупнейших городах.

Условный рейтинг самых чистых городов на планете был составлен на основе количества инфекционных заболеваний, медицинских учреждений и уровня загрязнения атмосферы. Кроме того, была учтена общая экологическая обстановка, качество муниципальной канализации, чистота водоснабжения. «Победителями» состязания вышли следующие три города.

Калгарив канадской провинции Альберта. Население – около 1 миллиона человек. Живописный город раскинулся в области предгорий, в 80 км от канадских Скалистых гор. Климат континентальный: короткое лето и холодная зима. В Калгари каждый год проводится ковбойский конкурс Stampede. Здесь сохранился дух первых поселенцев, диких индейцев и отважных ковбоев. В 1988 году в Калгари состоялись Зимние Олимпийские игры.

Гонолулу– столица штата Гавайи. Находится на юго-восточном побережье острова Оаху. В переводе с местного наречения название города буквально означает «уединённая бухточка». В 50 километрах от города расположен Пёрл-Харбор – известная на весь мир база военно-морского флота США. Согласно археологическим исследованиям, первые поселения появились здесь в XII веке. Гонолулу – туристический и культурный центр штата. Комплекс Гавайской музыки, Ваикики-зал, Оперный театр Гавайев, Концертный зал Нейла, Академия Искусств Гонолулу, большой Художественный музей, Музей Епископа, зоопарк и Аквариум в парке Капиолани – словом, здесь много интересного!

Хельсинки– столица Финляндии, крупнейший город страны и административный центр провинции Уусимаа. Она находится на берегу Финского залива. Население – около 600 тысяч человек, а вместе с городами-спутниками Кауниайнен, Ванта и Эспоо – более 1 миллиона человек. За весь период своего существования Хельсинки испытывал влияние и Запада, и Востока, вот почему сегодня его стоит воспринимать как город необычного менталитета и эклектичной культуры. Он может предложить множество незабываемых впечатлений: шопинг, национальные парки, клубы, музыка, архитектура, искусство.

Тройка самых чистых городов может свидетельствовать лишь о том, что таких экологичных населенных пунктов на всей планете очень много: стоит только хорошенько поискать.