мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Туристический налог во Флоренции

Флоренция, вслед за двумя другими итальянскими городами Римом и Венецией, ввела туристический налог. Он составляет от 1 до 5 евро за ночь, цена колеблется в зависимости от уровня отеля. То есть туристы за каждую звезду заплатят по 1 евро: например, за ночь в двухзвездочной гостинице – 2 евро, в пятизвездочной – 5 евро.

Согласно прогнозам городской администрации, благодаря принятому закону, в 2011 году в казну Флоренции поступит около 10 млн евро, а в 2012 эта цифра удвоится.

Мэр Флоренции Маттео Ренци объяснил, что такая практика применяется в других популярных туристических городах: турист, останавливаясь в гостинице, просто делает небольшой взнос. При этом деньги идут на проведение культурных мероприятий и поддержание чистоты улиц. Кроме того, туристический взнос позволит не увеличивать налоги для флорентийцев.

До сих пор туристическим налогом облагались только гости Рима. С января 2011 года туристы платят за ночь в гостинице 2 евро, если она 1, 2, 3-звездочная, и 3 евро, если звезд у отеля 4 или 5.

Ту же систему планируют ввести власти Реджо-ди-Калабрия и других городов Италии. Впрочем, кроме Флоренции и Венеции, никто пока ничего не утвердил.