мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Идеальный тур в Италию

Италия – страна, в которую мечтает совершить тур практически каждый человек в любом возрасте и в любом статусе. Территория страны не велика, но насыщенность непревзойденными курортами, историческими городами и достопримечательностями впечатляет и иногда обескураживает. Огромный выбор интересных мест легко приводит туристов в затруднение с выбором тура в Италию. Как верно сориентироваться и сформировать тур? На что обратить внимание, организовывая поездку?

Для начала определяем длительность путешествия. Оформление визы в Италию - процесс не сложный, но занимает время и требует внимания. Менее недели для вдумчивого знакомства с Италией однозначно не достаточно. Большее количество дней понадобится тем, кто собирается отдыхать у моря, и тем, кто предпочитает экскурсионный отдых.

Чаще всего визит в Италию разделяют на два этапа. Посещают отдельно южную часть страны и северную. Если же на путешествие выделено не менее двух недель, то можно организовать поездку по всей стране, которая будет проходить по этой же линии – север-юг или наоборот. От этого будет зависеть выбор аэропортов, в который вы прилетите, и из которого будете возвращаться обратно. Это могут быть, например, Милан и Рим, Венеция и Неаполь и т.д. Такой линейный тур будет более информативным и менее утомительным.

Важно выбрать оптимальный авиаперелет по цене и времени в дороге. В Италию сейчас совершают полеты лоу-кост авиаперевозчики. Стоимость билетов на их рейсы часто бывает очень доступной.

Для лучшего восприятия поездки выбираем такое количество городов, чтобы не было перенасыщения от посещенных мест. Не слишком разумно стремится посетить за одну поездку все самые знаменитые города Италии. Например, впечатление перенасыщенности возникнет после посещения в одном туре Венеции, Рима и Флоренции. А вот соединить посещение Венеции и Вероны, завершив тур отдыхом на морском побережье, вполне разумно.

В одной поездке должны сочетаться туристические объекты разной значимости. Чередуйте посещение исторических достопримечательностей, природных заповедников и мест под открытым небом, храмов, развлекательных комплексов и т.д.

Время года также будет иметь большое влияние на удачность путешествия. Если в поездке не стоит цель пляжного отдыха, финансово выгодней ехать в «низкий сезон» (ноябрь – март). Хотя, весеннее и летнее время всегда привлекательнее, чем серая зима и осень.

Италии можно найти жилье в соответствии с выделенным для этого бюджетом. Отели в исторической части любого города будет на порядок дороже, чем отель на окраине города. При путешествии на автомобиле можно выгодно использовать данное положение дел.

Как бы ни старались туристы успеть побывать во всех интересующих местах за одно путешествие, этого сделать не выйдет. Италию нужно посещать вновь и вновь, открывая ее самые потайные двери и познавая всю глубину ее красоты!