мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Горнолыжный отдых в Италии

Несмотря на то, что Италия известна, в первую очередь, как центр культурного туризма, ежегодно привлекающий огромное количество людей своими достопримечательностями и древнейшей историей, она предоставляет отличные условия для зимнего отдыха и занятий горнолыжным спортом.

Надо признать, что в Италии очень хорошо следят за состоянием трасс и поддерживают их в практически идеальном состоянии: посыпают снегом из специальных пушек, а также укатывают с помощью машин «ратраков».

Здесь есть шесть основных горнолыжных регионов: Доломитовые Альпы, Доломити-ди-Брента, Валь-д`Аоста, Альта-Валтеллина, Тренто и Валь-ди-Суза. Каждый из них включает несколько как крупных, так и небольших курортов.

Доломитовые Альпы являются наиболее крупным, популярным и многолюдным горнолыжным регионом страны, в котором находится около двадцати курортов.

Тут можно найти трассу на любой вкус. И здесь же располагается знаменитая трасса Селла-Ронда, она представляет собой круговой маршрут, который позволяет оказаться на склонах аж четырех курортов (Валь-Гардены, Валь-ди-Фассы, Альта-Бадии и Арабы).

В этом регионе отлично развита туристическая инфраструктура. Можно выбрать подходящий по цене и качеству отель, попробовать местную кухню в многочисленных ресторанах, посетить бары и дискотеки, спа процедуры и съездить на многочисленные экскурсии.

В регионе Доломити-ди-Брента, который заметно меньше Доломитовых Альп, можно также найти не только самые разнообразные горнолыжные спуски, но и другие развлечения. К их числу относятся очень популярные здесь дискотеки, прогулки на санях, запряженных собаками, а также регулярно проводящийся тут средневековый карнавал. Отсюда еще устраиваются экскурсии в расположенные неподалеку Верону, Больцано и Тренто.

Валь-д’Аоста отличается своими высокими ценами и соответствующим уровнем обслуживания. Тут великолепно развита туристическая инфраструктура: построены пятизвездочные отели, лоджии, а также создано множество разнообразных развлечений. Другая черта, которая отличает этот курорт от остальных, это то, что он находится в самом высокогорном районе Альп, благодаря чему один из спусков здесь можно начать с высоты 3500 м. А кроме того, Валь-д’Аоста расположена очень близко от французских и швейцарских горных курортов, благодаря чему можно опробовать и их спуски.

Совершенно не похож на все предыдущие курорт Альта-Валтеллина. Его спуски и трассы рассчитаны в большей мере на профессионалов или любителей с огромным опытом, несложных трасс тут практически нет. Именно поэтому цены здесь заметно ниже, чем, например, в Доломитовых Альпах.

Этот регион известен не только «черными» трассами, но и одним из лучших термальных центров во всей стране, который расположен на курорте Бормио.

Валь-ди-Суза, самый западный горнолыжный регион Италии, предоставляет трассы в основном среднего уровня сложности, но и для другого уровня тоже можно подобрать подходящий спуск. Это очень спокойное место с уютными горными деревушками.

Побывав в этом регионе, стоит посмотреть старинный город Суза, а также монастырь-крепость Святого Архангела Михаила, находящуюся высоко в горах.

Многие туристы, приезжающие сюда кататься на горных лыжах, ездят на экскурсию в Ниццу поездом, из которого, надо заметить, в течение всего пути открывается прекрасный вид.

Тренто нельзя в полной мере назвать горнолыжным регионом или курортом, т.к. приезжающих сюда, в первую очередь, ради лыжного спорта не так уж много. Зато это место предоставит туристам довольно обширную экскурсионную программу, ведь в Тренто очень красивая архитектура, в том числе средневековые крепости и замки. Это место привлекает любителей спокойного отдыха и тех, кто просто хочет отдохнуть от суеты.