мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Отдых для двоих

Романтические путешествия нужны, чтобы вдвоем убежать от суеты городов и насладиться мгновениями счастья, узнать что-то новое о людях, мире и самих себе и чтобы провести время только друг с другом. Романтические места одни, но каждая любовная история уникальна.

Италия

Италию называют одной из самых привлекательных стран для путешествий, и это не случайно. Чего здесь только нет: вкусная еда, старинная архитектура, приветливое солнце, теплое море, гостеприимные жители, термальные источники и SPA. Какой из итальянских городов выбрать – решать только влюбленным.

РИМ

По Риму надо ходить пешком: за пару дней можно легко обойти его на своих двоих. Впрочем, любители острых ощущений могут взять на прокат скутер и покататься по Вечному городу, как это когда-то сделали герои «Римских каникул» Одри Хепберн и Грегори Пек.

Городом правят фонтаны, площади и мосты. Каждая площадь – настоящий тематический островок. На Кампо де Фиори ранним утром открывается рынок, а по вечерам – винотеки. А квартал вокруг нее пестрит театрами, ночными клубами, кино, кафе и ресторанами. Кроме того, здесь можно купить единственное в своем роде платье или кусок свежеесваренного верескового или миндального мыла.

ВЕНЕЦИЯ

Отличной идеей романтической поездки станет SPA в Венеции. Чтобы ее осуществить, достаточно остановиться в роскошном Bauer Palladio Hotel&SPA, расположенном в здании старинного особняка на острове Джудекка. Аскетичный и одновременно очаровательный отель с высокими сводчатыми потолками, массивными каминами, старинными фресками и двориками с фонтанами погружает влюбленных в атмосферу уединения и полного покоя, что невероятно, ведь за стенами буквально шумят городские улицы. SPA-программы для двоих разнообразны: аромаванны с можжевельником, мускусной розой, молоком, горной арникой или примулой, отделанный итальянским мрамором роскошный хаммам, массаж, отдых в чайной комнате, откуда открывается восхитительный вид на лагуну и город. Время принадлежит только двоим.

Стоит обратить внимание на остерии и бакаро, где подают напитки и различные закуски: артишоки, яйца с анчоусами, морепродукты на шпажках, колбаски.

ВЕРОНА

Шекспир сделал Верону местом настоящего паломничества для влюбленных, ведь и пой сей день этот город ассоциируется с трагической историей Ромео и Джульетты. Верона – один из живописнейших итальянских городов с замечательной архитектурой и богатой историей.

Самым примечательным отелем города является вилла Byblos Art Hotel с роскошным парком, величественным фонтаном и огромной коллекцией произведений современного искусства. Авторы этого великолепия – самый известный итальянский коллекционер и владелец знаменитого бренда Byblos и знаменитый дизайнер Алессандро Мендини. Благодаря совместной работе удалость превратить старую виллу в настоящий музей. Все в отеле: от ложек в ресторане до мебели в номерах – представляет собой предметы современного дизайна и искусства, многие из которых выставлены на продажу.

Отдельный столик при свечах, пара массажей перед ужином в SPA, прогулка по старинной Вероне, завтрак на солнечной террасе под пение птиц, бокал вина в баре – что еще можно пожелать влюбленным?

ТОСКАНА

В Тоскане небо сходится с холмами, и время останавливается. Не нужно никуда торопиться, скупать сувениры, бросать монетки в фонтаны и ходить по музеям.

Курорт Петриоло – настоящее воплощение рая на земле, растворившегося в безмятежности вековых деревьев и бескрайних полей. Восхитительная природа успокаивает, а старинная архитектура настраивает на романтический лад. Мягкий климат Мареммы, где миндаль цветет даже в феврале, пригоден для ежегодных поездок. В Петриоло нужно ехать вдвоем, чтобы наблюдать за полной луной, зажигать свечи и целоваться под неторопливые звуки музыки.

Сердце курорта – SPA-центр, где могут предложить уникальные оздоровительные и косметические процедуры.

Вообще Тоскана изобилует термальными курортами (Монтекатини Терме, Абрано Терме, Монсуммано Терме, Сан-Кашано Терме) и национальными заповедниками (например, парк Казентино в Ареццо, парк Тенута ди Сан-Россоре в Пизе).

Австралия

До Австралии путь неблизкий, но перелет того стоит. Здесь можно увидеть то, чего нельзя увидеть нигде в мире, да и найти вас тут никто не сможет – на другом-то конце земли!

ЗАПОВЕДНИК КРЭДЛ МАУНТИН

Крэдл Маунтин – природный заповедник на юге Австралии, на берегу озера Сент-Клер. Фотоаппарат в руки – и на охоту! В парке можно увидеть маленьких кенгуру и сумчатых пятнистых куниц, австралийскую птицу-хохотуна и других удивительных животных и птиц. Никого не оставит равнодушным рассвет над озером. Особенно впечатляет осознание того, что за материком больше ничего нет – только бесконечная Антарктика.

В заповеднике можно взять напрокат лодку и прокатиться до залива Утконосов, полазить по горе Руфус, устроить пикник на заброшенном пирсе, сходить вечером в паб, поваляться на траве под стрекот цикад… и объехать всю Тасманию вплоть до Ворот в Ад, куда свозили опасных и кровожадных преступников.

ЗАПОВЕДНИК КУ-РИНГ-ГАЙ

В заповеднике Ку-Ринг-Гай лежит самый маленький район Сиднея Коттедж Поинт. До него можно долететь на «летающей лодке», доплыть или доехать. Район приютился на берегу реки Хокесбери, впадающей в Тихий океан. В ней соленая вода и водятся крокодилы. Население – чуть больше 200 человек, так что ощущение уединенности будет максимально полным.

Здесь можно взять напрокат яхту, покататься по заповеднику, порыбачить, пробродить по холмам, вскарабкаться на самую высокую точку Вест Хед, откуда виден вест северный Сидней.