мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Интересные и неожиданные факты о Японии

Для многих туристов Япония – это страна цветущей сакуры, аккуратных садов, гейш и легендарных самураев. Колоритная японская культура на этом не ограничивается и может предложить гостям страны восходящего солнца еще немало интересного. Самые примечательные факты о Японии помогут вам разглядеть все самое интересное в этой удивительной стране.
Японцы во всем мире славятся как очень трудолюбивая нация. Многие из них запросто могут проработать целых 18 часов в день, не выходя на обед и перекусывая сразу на рабочем месте. Среди патологически трудолюбивых японцев также принято задержаться после рабочего дня.
Долгие отпуска в Японии также считаются большой роскошью. Среднестатистический работник в этой стране ограничивается отгулом, срок которого не превышает 4 дня.
Японцы как правил избегают ругательств. Они обычно выражают свое недовольство громкой интонацией.
В Японии культ еды вознесен до небес. Многие жители страны отлично разбираются в кулинарии. При поездке за границу основной целью большинства является не увидеть как можно больше достопримечательностей, а съесть что-нибудь новое и вкусное.
На японских улицах никогда не бывает гололёда. Это обусловлено тем, что в северных регионах Японии принято подогревать тротуары. Поэтому лед здесь не задерживается.
Первые светофоры в Японии состояли из красного, желтого и синего сигналов. И только со временем японцы решили, что привычный синий сигнал хуже зеленого воспринимается пешеходами на расстоянии. Заменив сигналы традиционными для остального мира цветами, они продолжают называть зеленый сигнал просто «синим».
Японцы крайне уважительно относятся к иностранцам, которые владеют японским языком. Они искренне верят, что их язык очень трудно выучить, особенно если ты не японец.
Японцы славятся своей честностью. Забыв в метро зонтик, у вас на 99% есть шансы получить его обратно в бюро находок.
Поездку Японию организовать легко: оформляем японскую визу и бронируем отель. Или же покупаем в агентстве тур в Японию. И летим наслаждаться необычной культурой и историей многовековой страны!