мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Горнолыжные курорты Японии

Обычно любители горнолыжного спорта стараются отправиться для занятия любимым делом поближе, выбирая известные горнолыжные регионы Европы или Северного Кавказа. Конечно, здесь созданы все условия для занятия зимними видами спорта и активного отдыха. Но одной Европой чаяния и мечты лыжников и сноубордистов не ограничиваются. И если кто-то захочет попасть в совершенно иное культурное окружение, но не забывать и о своем зимнем увлечении, то лучшей цели, чем Япония не стоит даже искать.

Разумеется, лыжный отпуск в Японии для большинства туристов нельзя назвать простой поездкой на уик-энд. Во-первых, эта поездка подразумевает для большинства длительный авиаперелет, да и спонтанное решение "съездить покататься на лыжах в Японию" будет выглядеть не совсем рационально.

Каждому отпускнику обязательно следует до поездки почитать о нравах и обычаях этой страны, чтобы не попадать в неудобные ситуации и не вызывать неприязни у окружающих. И хотя жители Японии известны своим гостеприимством, злоупотреблять этим совершенно не стоит.

Так, к примеру, обязательно следует заранее уточнить, как обстоит дело в выбранном месте отдыха с отдыхом после занятия лыжным спортом. Далеко не везде приветствуется громкий отдых с алкоголем и глинтвейном, хотя в некоторых местах уже привыкли к потоку туристов их Центральной и Восточной Европы и постепенно принимают их привычки.

Лыжный регион Нагано

Япония уже дважды становилась местом проведения Зимних Олимпийских Игр, что гарантирует отпускникам достаточное количество трасс и их техническое оснащение. Одной из двух столиц японских Зимних Олимпиад является Нагано, где соревнования проводились в 1998 году, и с тех пор это местечко стало настоящим раем для поклонников зимнего спорта.

Город находится на расстоянии примерно двух часов езды от Токио, но для большинства туристов Нагано не становится конечной целью путешествия. На много километров вокруг Нагано располагаются многочисленные долины и курортные деревушки, которые соединены подъемниками с лыжными трассами.

Регион Нагано славится множеством трасс с гарантированным снегом всех уровней сложности. Здесь же построен специальный фан-парк для сноубордистов и поклонников фристайла.

Отдых после занятия лыжным спортом в Хакубе

Если у кого-то после последнего спуска еще остались силы продолжить вечер, тому, наверняка понравится в Хакубе. Здесь постоянно тусуются покорители лыжных трасс, превращая ночь в день.

Лыжный регион Саппоро

Саппоро также посчастливилось быть столицей Зимней Олимпиады 1972 года. Городок располагается на острове Хоккайдо и надежно гарантирует наличие снега на своих трассах в течение всей зимы, вплоть до весенних месяцев.

Олимпийские трассы обеспечивают возможности спуска на лыжах различных категорий сложности, и даже когда наступает вечер и становится темно, трассы хорошо освещаются. Поэтому активный день здесь можно начинать и попозже, если очень не хочется вставать из теплой постели.

Очень нравится туристам место, которое называется Лыжное кольцо Камуи. Задумано оно так, что здесь совершенно не нужно придерживаться ограничений трассы. Более того, здесь официально разрешается "ездить поперек".

Все, что Вам нужно для поездки на горнолыжные японские курорты - это забронировать авиаперелет и гостиницу в выбранном месте, оформить туристическую визу в Японию и можно отправляться в увлекательное и зимнее путешествие.