мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Туризм в Латвии – сочетание древней истории и современных развлечений

Наверное, самой привлекательной, спокойной и создающей уют для всех туристов страной является Латвия. На протяжении восьми столетий ее земли находились то под влиянием немцев, то ливонцев, то шведов. Каждое из этих влияний отразилось в архитектурных памятниках страны, которые расположились в окружении бескрайних полей и лесов, а также большого количества сказочных озер. К тому же эта удивительная страна отличается своей гостеприимностью. В дополнение можно отметить и то, что большое поступление в казну страны зависит от туризма, поэтому в Латвии этот бизнес распространен и постоянно развивается, то есть открываются новые захватывающие туристические маршруты.

Всем туристам, которые слышат разговоры об отдыхе в Латвии, в первую очередь представляется Юрмала. На этом курорте на протяжении 30 километров расположилось огромное количество пляжей с золотистым песком. А минеральные источники, сосновые леса, имеющие вековой возраст и умеренный климат делают Латвию поистине райским местом отдыха для туристов.

Самым красивейшим городом страны и в тоже время старинным в Прибалтике является Рига. Это подтверждает и ЮНЕСКО, которая признала центр города культурным наследием человечества. Еще одним доказательством может служить и то, что во времена СССР почти все фильмы, посвященные истории, снимались именно здесь, так как только в Риге можно почувствовать легкое дуновение старины. В городе находится неповторимый Домский собор, в котором в 16 веке был установлен музыкальный орган – его музыка проникает в самую глубину сердца каждого человека. Не менее очаровательным является вид дома Черноголовых. Такое название он получил благодаря черной голове, изображенной на гербе одного из рыцарских братств. Помимо этого, в городе расположен этнографический музей, в котором до мелочей воссоздан уклад жизни латышей, сформировавшийся за многие годы. В музее можно также увидеть ветряную мельницу и придорожную корчму.

На расстояние 90 километров от столицы Латвии находится город Цесис. В нем превосходно сохранилось ганзейское обличие еще со средневековых времен. В дополнение к этому у туристов особый интерес вызывает замок, в котором располагался Ливонский орден. Это место так понравилось одному латвийскому миллионеру, что в его окрестностях он построил удивительный «Город Солнца». Его изюминкой является то, что для строительства использовались только экологически чистые материалы. Благодаря пышной растительности и рельефу из окон дома не видно соседских построек.

Отправившихся на отдых в город Сигулде туристов с радостью встретит крепость Турайд. К тому же в большинстве случаев туристы, приезжающие на отдых в этот город, ищут экстремальных ощущений, ведь в зимнее время года здесь работают горнолыжные и лыжные курорты, на которых имеются самые крутые спуски и слаломные трассы. А в летнее время отдыхающим будут предложены прогулки на воздушном шаре и прыжки в пропасть на тарзанке. Не менее живописным и привлекательным является парк Гауя, в котором можно совершать спокойные прогулки.

В Латвии не менее знаменитым является дворец, расположенный в городе Рундала, который воздвигнут специально для Бирона, являвшегося фаворитом императрицы. Это архитектурное произведение является пиком барочного искусства. Вся эта удивительная красота обрамлена версальскими садами и одним из старейших парков.

Основной отличительной особенностью туризма в Латвии является колоссальное количество организованных туристических маршрутов, включающих в себя различные виды отдыха. Помимо пляжного отдыха, всем отдыхающим предлагаются отправиться в увлекательные исторические маршруты. Особенно популярным является маршрут, пролегающий по следам русских царей и многие другие.

За последние несколько лет в Латвии огромное распространение получил экотуризм. В стране организованы специальные туристические поездки в глубокую сельскую местность с целью отдыха от шумного и назойливого города. Для того чтобы на хуторах можно было проживать, специально были построены гостиницы и дома с 3 и 4-х звездным уровнем обслуживания. Во время такого отдыха туристам предлагается катание на лошадях, проведение велосипедных или пеших прогулок, сказочная рыбалка и пикники, а также участие в различных праздниках и развлечениях. Также можно приобрести сувенирные изделия, произведенные из янтаря и керамики.

Помимо всех курортов и достопримечательностей Латвии, делающих ее превосходным туристическим центром, можно отметить и тот момент, что она входит в Шенгенскую зону и ЕС. Все это возлагает огромные требования к сервису обслуживания, с которыми она справляется. В дополнение можно отметить и тот факт, что туристам разрешено передвижение по всей зоне, а это истинная удача для тех, кто любит заниматься шоппингом.

В общем, все туристы, решившие провести свой отдых в Латвии, останутся не только довольными от проведенного времени, но и захотят вернуться обратно.