мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Латвия-жемчужина у моря

Когда ехать

Большинство туристов приезжают в Латвию в период с мая по сентябрь. Разгар сезона приходится на июль—август, когда температура воздуха поднимается выше 20°С. В это время оживают курорты на Балтийском побережье, латыши берут летние отпуска. Впрочем, остальные части страны остаются столь же спокойными, как обычно. Собираясь в Латвию в это время, учитывайте, что цены в отелях немного повышаются, да и перелет обойдется вам дороже. Дожди в Латвии идут в среднем 5—8 дней каждый месяц, но октябрь бывает самым дождливым.

С декабря по февраль в Латвии очень холодно. Температурный столбик опускается до значений ниже нуля, во внутренних районах страны выпадает снег. Но снег в сочетании с праздничной атмосферой Рождества и Нового года делает зиму отличным временем для знакомства с Латвией.

Что посмотреть

Вы обязательно должны увидеть Ригу. Это древний и очень красивый город с великолепными церквями, мощенными булыжником мостовыми и площадями, с бурной ночной жизнью. Совсем рядом с Ригой расположены приморские пляжи и здравницы Юрмалы. Летом жизнь на Балтийском побережье бьет ключом.

Дальше, в Курземе, побережье становится малолюдным и почти девственным. Песчаные пляжи тянутся прямо до таинственного мыса Колка. Ливонское побережье славится богатой историей и живописными рыбацкими деревушками. В Курземе находятся интересные портовые городки Вентспилс и Лиепая, окруженные живописными пляжами.

Регион Земгале в Центральной Латвии славится великолепными дворцами мирового уровня. Если у вас есть время, обязательно побывайте в Рундале, Межотне и Елгаве, а также осмотрите развалины средневекового замка в Бауске и процветающий город Елгаву.

Следуя вдоль течения легендарной Даугавы, вы попадете в Латгале, «край голубых озер», настоящий оазис густых чесов и блистающих озер. Это отличное место для пеших походов, велосипедных и паромных прогулок.

В северной части Латвии, в регионе Видземе, находится Национальный парк Гауя, славящийся роскошными пейзажами. В парке можно заняться различными видами спорта, посетить старинные замки и музеи. Исторические города Сигулда и Цесис также заслуживают внимания, равно как и другие городки и полоска Балтийского побережья, которая тянется севернее Риги к границе с Эстонией.

И хотя Латвия не самая большая страна в Европе, здесь есть на что посмотреть и чем заняться. Постарайтесь провести в ней достаточно времени, чтобы узнать ее получше.