мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

7 смертных грехов путешественника

Новичкам в путешествиях нужно с особой тщательностью относиться к своему поведению и не допускать совершения семи особых «туристических» грехов.

Серьезно относиться к дешевым поездкам

Скромные по своему бюджету путешествия имеют свои преимущества: они отвлекают педантов и скряг, считающих каждую копейку и набивающих карманы, будучи при деньгах. Хвастаясь малыми затратами, такие туристы даже не понимают, что недорогие поездки только тогда выгодны, когда можно сделать действительно минимальное вложение в бюджет незнакомой страны.

Давать милостыню

Для туриста давать милостыню попрошайкам – всегда неверное решение. Не стоит выкидывать деньги на ветер, раздавая их направо и налево в курортных городах. Если уж так хочется помочь кому-нибудь, лучше отыскать приют и сделать пожертвование. Известно, что за попрошайками всегда стоит кто-то сверху, и вся «прибыль» идет в его карман.

Путешествовать долго

Слишком долгие путешествия чреваты различными неприятностями. Если задержаться в другой стране языковой барьер станет раздражать, и станет казаться, что все местные жители хотят одурачить туриста, выуживая из него как можно больше денег.

Не уважать чужие традиции

Обычное поведение в родной стране не всегда приемлемо для другой: например, публичные поцелуи, вызывающий внешний вид, громкая речь, распитие спиртных напитков в парке и даже чаевые во всех странах будут восприниматься по-разному. Отправляясь в путешествие, нужно выжать максимум информации из путеводителей и интернета о традициях и этикете страны назначения.

Чрезмерно увлекаться чужой культурой

Одеваться в кимоно или надевать многочисленные африканские украшения, делать традиционную прическу или красить лицо в разные цвета – для той или иной культуры это обычное дело. Но вот подменять собственную культуру чужой – это не понравится ни той, ни другой стороне. Самовольно став частью чужой культуры, путешественник может вызвать недовольство ее настоящих представителей, а друзья по поездке будут стесняться такого странного спутника.

Ожидать идеальной поездки

Проблемы будут всегда, вне зависимости от того, сколько раз и как долго вы путешествуете. Отели будут переполняться, самолеты не вылетать из-за погоды, музеи закрываться, а пищевое отравление может вывести из строя на все дни отдыха. Все непредвиденные перемены нужно воспринимать как данность. Ожидать того, что поездка пройдет идеально – глупо, это как заранее обречь отдых на провал, в котором все всегда заранее знаешь. В общем-то и в крушении планов есть что-то приключенческое: не знать, где остановиться ночевать или куда пойти через два дня. Все фантастические поездки никогда не планировались заранее, и в этом их прелесть.

Осуждать других путешественников

Не стоит обращать внимания на других туристов, которые почему-то считают себя выше других и богаче других: мол, они путешествуют дольше, по небанальным местам, несут меньше багажа, то есть считают, что на всех остальных можно смотреть свысока. Не тратьте время на беспокойство о других: кто что выбрал или кто на чем едет. Главное – это наслаждаться отпуском вдали от рабочего офиса и надоевших сотрудников.