мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Оформление шенгенской визы в Литву на 1 (один) год

Любителям спокойного, семейного отдыха придется по душе старинные уголки Литвы.
Литва имеет многовековую историю, прекрасную природу, со своими хвойными лесами и балтийским воздухом, комфортный климат, идеально подходящий для отдыха с детьми и людей более старшего возраста. Походы в лес, конные прогулки, рыбалка, купание в чистейших озерах и источниках, оздоровительные процедуры - там Вы найдете покой от стремительного ритма жизни мегаполиса и сможете насладиться тишиной, завораживающими пейзажами в дали от городского шума и суеты. Уверены, что побывав там однажды, Вы обязательно вернетесь. Но для поездки в Литву, входящей в состав стран подписавших шенгенское соглашение, необходимо будет подготовиться заранее и оформить визу. Годовая виза в Литву будет отличным решением для частых посещений, как для отдыха, так и по делу, к тому же за одну поездку Вы вряд ли в полной мере сможете оценить все прелести этой страны. Оформление визы, пожалуй единственное неудобство, которое может стать для Вас препятствием.

Что же нужно для оформления визы в Литву на год?

В первую очередь, конечно основания, если целью Вашей поездки является туризм, то помимо ваучера на официальном бланке отеля, нужно будет дать понять консульской службе, что Вам просто необходима многократная годовая виза, показать это можно своими предыдущими заграничными паспортами, в которых есть визы и отметки о частых въездах в зону ЕС, в том числе и Литву.
Если же цель Вашего визита в Литву деловая, то от Вас потребуют письменное приглашение от принимающей фирмы или организации, заверенное миграционной службой Литвы, в данном письме должны быть все данные о приглашающей Вас стороне, точные данные о том, кого приглашают, на какие сроки и для какой цели, так же могут потребовать программу пребывания.
Для посещения друзей или родственников необходимо будет предоставить приглашение, заверенное миграционной службой и копии документов, подтверждающие проживание на законных основаниях.

Это перечень тех документов, на основании которых, заявитель может рассчитывать на годовую визу в Литву. Преимуществ от такой визы масса, Вы сможете беспрепятственно в любой момент выехать в любую страну шенгена, с любой целью посещения (за исключением работы и постоянного проживания) командировка, свадьба друзей за границей, лечение, шопинг, отдых. Пребывать в стране по такой визе разрешается 90 дней в течение 6 месяцев, с неоднократным въездом.

Для желающих стать обладателем годовой визы в Литву и не имеющих выше перечисленных документов, наши высококвалифицированные специалисты по оформлению виз готовы предложить свои услуги. Обращаясь к нам, Вы потратите минимум своего времени и максимум преимуществ. Вам не придется ездить по городу, стоять в очередях и собирать все необходимые документы. Наши менеджеры работают с каждым заявителем индивидуально, учитывая конкретно Ваши особенности и пожелания. Для оформления визы в Литву от Вас потребуется всего 4 документа:

  • Действующий заграничный паспорт, со сроком действия 90 дней на момент выезда из Литвы;
  • Справка от работодателя на фирменном бланке организации, с указанием оклада и должности;
  • Копия внутреннего паспорта (страниц с отметками);
  • 2 цветные фотографии, отвечающие требованиям консульства.

Мы ждем Вас в нашем офисе, а так же готовы выслать к Вам курьера, в удобное для Вас время и место. Для уточнения подробностей, свяжитесь с нашими менеджерами по телефону: +7 (495) 587-44-08.