мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Совмещая работу и путешествия

На вопрос «Кем ты хочешь стать?» многие из нас наверняка в детстве не отвечали «кассиром», «инженером», «продавцом-консультантом». Детское воображение рисовало картины куда более крупные по масштабу. Ведь ни один ребенок не станет учиться затем, чтобы просиживать будни в офисе и только во время отпуска окунаться в мир ярких впечатлений.

Если в молодости таки не удалось выбрать профессию, позволяющую путешествовать, никогда не поздно бросить офисные дела и улететь в райские страны, чтобы найти работу, позволяющую посмотреть на мир.

Самые романтические профессии, любимые всеми мальчиками мира, - это летчик и моряк. Чтобы получить гордое звание моряка инженерных специальностей, разумеется, придется получать специальное образование. А вот рыбаком или матросом можно устроиться с любым образованием или вовсе без него.

Аналогично и с летчиками. Для получения специальности бортинженера, штурмана, пилота надо закончить авиационный институт. А вот стать бортпроводником с неплохим знанием языков и хорошим здоровьем можно и по объявлению. Правда, стоит взять на заметку, что экипажи воздушных судов по большей части видят только аэропорт в чужой стране.

«Эстафетные рейсы» (когда другой экипаж совершает обратный рейс) бывают только на дальних направлениях. В подобных ситуациях бортпроводники и пилоты действительно могут посетить другую страну (иного они живут в гостинце несколько дней).

Менее романтические транспортные профессии – водители-дальнобойщики, деятельность которых связана с путешествиями. Дальнобойщики бывают самых разных мастей: от перегонщиков машин и водителей туристических автобусов до «капитанов» грузовых гигантов. Здесь, правда, посмотреть на мир можно только днем, потому что ночью все дороги, как и кошки, серы. Впрочем, и днем за окном в пределах одной местности проплывают однотипные пейзажи.

К путешествующим специалистам относятся также разведчики, дипломаты и исследователи различного рода: биологи (ищут новые формы жизни), геологи (ищут нефть под землей, эпидемиологи (ищут вирусы), океанологи (ищут что-то под водой). К этому разряду относятся и спортсмены, которые участвуют в международных соревнованиях. Правда, в случае спортсменов, все зависит от разряда. Бегун среднего класса вряд ли улетит дальше областного центра, а вот спортсмены мирового уровня редко появляются в стенах родного дома.

На спортсменов похожи артисты, которые катаются с гастрольными турами.

Не стоит забывать и о сезонных рабочих. Однако собирать клубнику от утра до утра едва ли можно назвать захватывающим путешествием.

Спасатели МЧС тоже «путешествуют», но только когда случаются катастрофы. Спасение людей – ответственная, благородная работа, только приходится видеть не райские пейзажи и исторические достопримечательности, а боль и страдания людей.

Весьма увлекательна работа журналиста, который, конечно же, не пишет новости в местную газетку. На различные чемпионаты, матчи и соревнования ездят спортивные журналисты, в командировки вместе с депутатами и министрами – политические. В период предвыборной кампании, кстати говоря, можно объехать всю страну, но только в рамках прилета-митинга-встреч, после чего – очередной перелет.

Лучше всех – автомобильным журналистам: крупные компании дают ключи от машины и оплачивают перелет бизнес-классом.

Опасная работа у военных журналистов. Чтобы испытать острые ощущения, можно с тем же успехом записаться в Иностранный легион.

Если работать в России сил уже нет, можно устроиться где-нибудь за границей, и вовсе не обязательно кассиром в Макдоналдсе, нянькой или дворником. Речь здесь идет не об эмиграции, а о работе за рубежом. Очень много вакансий в туристическом секторе. Один сезон – в одном месте, другой – в другом. За год можно объехать много стран, пожить в разных уголках мира, и хобби таким образом превратится в работу.

Если просмотреть объявления о вакансиях, без труда можно вычислить, что постоянный спрос существует на работников туристической отрасли: от менеджеров по обслуживанию до продавцов ski-pass, от монтеров до поваров, от сантехников до горничных.

Практически всегда можно подыскать место на круизном судне, куда требуются разные специалисты: артисты вечерних развлекательных шоу, стюарды, горничные. Без квалификации рассчитывать на огромные деньги, конечно, не стоит – об этом нужно помнить всегда.

Отличным способом обустроить свою жизнь так, как хочется, – будет совмещение работы с удовольствием. На получение квалификации инструктора какого-либо спорта (плавание, лыжи) всегда требуются время и деньги, и чтобы иметь перспективу карьерного роста надо будет постоянно учиться и повышать уровень мастерства. Однако все затраты окупятся: вы будете получать приличную зарплату, а работа будет доставлять море удовольствия, по сравнению с сидением в офисе за те же деньги. Да и жить можно будет в нескольких шагах от океанского прибоя или у подножия огромной горы. Романтика…