мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Лиссабон

Лиссабон стоит посетить ради простого очарования и морской магии старинной эпохи южной столицы Европы.

В летние месяцы, Лиссабон изнемогает от зноя под небесно-голубым куполом неба. Пляж «Прайя» шумит вдали от солнечного города, бегония расцветает на улицах, как доски для серфинга, уложенные на крыши автомобилей, — и все это вмещает галечный пригород Кашкайша и Эшторила – в 20 минутах езды от центра города. В цели приезжих, обычно, входят желания: освежиться в ледяном Атлантическом океане, почувствовать песок между пальцами ног, и отведать на побережье традиционную тарелку с чесночными амейоас (моллюсками), запив стаканом чересчур холодного пива.

Расположенный на повсеместном фоне Атлантического океана, этот изысканный солнечный город живет в латинской сказке со старинными манерами и традициями. Въезд сюда -по португальской шенгенской визе.

Просто проверьте вековые деревянные трамваи и железные фуникулеры, которые по-прежнему пошатываются и громыхают в пути среди 7 крутых холмов, над которыми находится этот город. Или станьте свидетелем лучшего наследия былого, путешествуя по району Байша, где старые торговцы травами, галантерейщики и портные работают плечом к плечу на улицах в стиле барокко богато украшенного центра города.

Поднимитесь на один из самых высоких холмов Лиссабона к мавританскому кварталу Алфама, где янтарные как закат стены и пыльные переулки, расположенные вокруг арабского средневекового замка, который везде маячит над терракотовыми крышами города внизу. На величественной набережной Белема, португальский «Век географических открытий» отпраздновали в форме роскошного монастыря и поразительных статуй с видом на реку, построенных на монеты одной из наиболее показных колониальных империй в истории.

Сегодня из-за лиссабонцев (уроженцев Лиссабона), излишества свойственны в основном ночным мероприятиям, превращая город в мечту либертинистов. Ночная жизнь в мощеных переулках Байрру-А́лту в стиле бохо, с плитками азулежу на домах, всегда начинает с заполненных баров. К рассвету музыка в стиле Еврохаус неизбежно достигает максимума на террасе одного из складских клубов города, расположенных на берегу обширной реки.

Если головная боль превращает осмотр достопримечательностей в проблему, отложите его и побездельничайте денек на ближайшем пляже, разбитом на берегу Атлантического океана. Всего в 30 минутах езды от центра города, расположились такие дикие пляжи, как Guincho, Adraga и Grande разбросанные по окружающему побережью, делая Лиссабон одним из лучших мест в Европе, сочетающим в себе город и пляж.

Когда посетить

В Лиссабоне редко бывает слишком жарко или слишком холодно – это круглогодичный курорт. Первые весенние почки обычно появляются примерно в конце февраля, в то время как последние дуновения ветров, нагретых Сахарой, поддерживают температуру в ноябре высокой. Большая часть города заканчивает работу в августе, когда многие рестораны и бары закрываются, а местные жители сбегают из душного города к прохладным атлантическим берегам.