мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Португалия-мечта туриста

Португалия — край величайших путешествий по морю, потрясающих открытий, терпковатого портвейна и крепкого кофе — расположена в западной части Пиренейского полуострова. В состав Португальской республики входят и острова Атлантического океана. Это удивительная разноязычная страна с несравненной столицей — Лиссабоном. Португалия разделена рекой Тежу на 2 контрастирующие между собой половины. Северная ее часть более холмистая и горная, южная — выделяется широкими равнинами с вечнозелеными кустарниками. Средиземный климат этой страны полностью зависит от влияния Атлантического океана. Северные горные районы отличаются воздухом с довольно высокой влажностью, а снежные покровы гор позволяют преобладать в этой части страны прохладным дням. Южная часть Португалии отличается более сухим климатом, с длительным и достаточно жарким летним периодом. Различия климата ничуть не повлияли на растительный покров — повсюду однородный. Растительность севера и юга страны изобилует вечнозелеными дубами, каштанами и соснами. Сильно распространены очень пышные и густые заросли маквиса.

У Португалии богатейшее историческое наследие. Ее территория интересна туристам большим числом крепостей, соборов и дворцов. Здесь можно увидеть барокко, готику и один из наиболее характерных для Португалии стиль «мануэлино», появившийся при правлении короля Мануэля I. Приехавшие в Португалию устремляются в Лиссабон — вымощенный брусчаткой самый старинный город страны с его древними парками и кварталами. Живописные смотровые террасы Мирандоры — визитная карточка столицы. Старинный замок Святого Георгия — признанный исторический центр города. Перед Королевским дворцом на площади установлена скульптура, олицетворяющая португальских мореплавателей. В Лиссабоне есть еще удивительные места — площадь Росси, где можно любоваться сказочными фонтанами и красочными уличными представлениями, фантастический парк Эдуарда, статуя Христа, копирующая символ Рио-де-Жанейро. Пользуется популярностью канатная дорога, с которой великолепно виден мост имени путешественника Васко да Гама. Города Португалии представляют несомненную культурную и историческую ценность, а потому хранят для туристов соответствующую атмосферу, особенно древнее римское поселение в Браге, святилище богини Дианы в Эворе, самый большой дворец Португалии в Марфе.

В длинной прибрежной зоне юга и запада Португалии, омываемой водами Атлантики, расположены самые знаменитые пляжи страны. Некоторые из них отличаются особенной уединенностью, что позволяет отлично расслабиться и отдохнуть на чистом мелком песке под шепот прозрачных волн и в отсутствие скоплений отдыхающих. Таковы пляжи Алгарве. Окрестности Лагуша порадуют морскими прогулками на яхтах и простых лодках, привлекут ценителей водных лыж и виндсерфинга. Самым протяженным и красивым, украшенным огромными скалами считается пляж Прайя-да-Роша вблизи Портимау.

Поражает простота, легкость и скорость, с которыми готовятся блюда португальской национальной кухни из мяса с добавлением сыра, рыбы и всевозможных морепродуктов. Жители страны любят не только вкусно, но и сытно покушать. И чаще всего рыбу — треску, сардины, тунца — зажаривают или солят со всевозможными пряностями. В качестве гарнира подают отварные или сырые цельные овощи. Наибольшей популярностью пользуются фасоль, различные бобы, морковь и цветная капуста. Обед немыслим без сладких блюд и десертов. Жители страны крайне точны в отношении обеденного времени, поэтому в ресторанах и кафе в эти часы нет свободных мест.

Остров Мадейра — наиболее популярный туристический центр Португалии. Совершенно округлый, он утопает в благоухании разнообразных цветов самых пестрых расцветок и удивительных форм. Самым широко распространенным цветком признана орхидея, цветущая круглый год. На Мадейре мягкий морской климат и ласковая солнечная погода. Здесь не водятся хищники, змеи и комары, что делает отдых совершенно безопасным. Мадейра предоставит развлечения на любой вкус — морская рыбалка, катание на дельфинах, плавание в подводных гротах и пещерах. Скалы Мадейры привлекают множество скалолазов и альпинистов.

Острова Азорского архипелага являются автономией под эгидой Португальской республики и имеют собственное правительство. Воды теплого Гольфстрима благоприятно влияют на условия для отдыха. Именно здесь проводятся многочисленные знаменитые фестивали. Пасхальный фестиваль считается самым колоритным из них. К ярким и незабываемым зрелищам автономии можно отнести ежегодную июньскую уличную корриду и бои быков, неизменно собирающие большое количество не только зрителей, но и смельчаков, желающих в них поучаствовать. Острова архипелага — место отдыха тех, кто чужд суетности и шума. Здесь нет ни современных гостиничных комплексов, ни развитой инфраструктуры развлечений. Только красивая природа, прозрачный воздух и тишина, укрепляющие и восстанавливающие душу и тело.

Вам осталось только открыть для себя прекрасную страну с поразительными нравами и неподдельной красотой, почувствовав себя настоящим первопроходцем.