мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Горнолыжные курорты Словакии

В центре Европы расположена одна из самых маленьких и замечательных стран – Словакия, – которую с трёх сторон окружают Карпаты. Многие считают, что именно это государство наиболее подходит для отдыха горнолыжников. Въезд по шенгенской визе. Цены здесь довольно приемлемы, поэтому и приезжают толпы отдыхающих. Горнолыжные курорты Словакии принято считать одними из самых дешёвых.

Общая территория для катания в Словакии составляет примерно 2000–2200 м, имеются горнолыжные трассы для лыжников различного уровня подготовки. Вечерами гости могут посетить разнообразные бары, кафе, где специально для них приготовят любое блюдо местной кухни всего лишь за 5-10 долларов.

Самыми известными и многолюдными считаются курорты Низких и Высоких Татр, которые являются Национальным парком.

Высокие Татры – один из старейших районов Словакии. Только в конце ХХ в. здесь начали появляться первые гостиницы, которые даже сегодня удивляют туристов своей непревзойдённой архитектурой того времени. Высокие Татры — отличное место для людей, которые любят заниматься зимними видами спорта: биатлон, сноуборд, прыжки с трамплина и бег на лыжах.

На территории Низких Татр находится Демановская Долина с горнолыжным курортом Ясна. В этом месте часто проводятся зимние соревнования по разным видам спорта. Курорт Ясна – отличное место для опытных горнолыжников. На территории расположены подъёмники, работающие по магнитным пропускам, которые перевозят более 15 тысяч человек в час, имеются детские трассы, оборудованы горки для сноубордистов, катания на мотосанях. А также вечерами работают аниматоры, развлекая гостей своими программами.

Здесь даже неопытные горнолыжники смогут найти для себя маршрут, который будет соответствовать их уровню подготовки. Общая протяжённость трасс простирается более чем на 20 км. Для новичков работают специальные обучающие школы.

Сезон катания в Ясне начинается в декабре и длится до конца марта. В этих местах всегда много снега, он подаётся пушками, которые снабжают малоснежные трассы.

В вечернее время для гостей доступны боулинг, бильярд, дискотеки, бесплатные катки и бассейны.

У основания горы Ломницки-Штит расположен посёлок Скальнате-Плес, который является центром курорта Татранска Ломница. На этой территории имеется каток, большой выбор трасс различной сложности, катание на санях, трамплины для сноубордистов. Многие трассы подготовлены для профессиональных лыжников, но и для новичков тоже имеются доступные горки. В вечернее время многие маршруты освещаются.

Одним из старейших курортов считаются Смоковцы, которые заключают в себе 4 небольших города: Горный, Дольный, Новый и Старый Смоковцы и находятся у подножия Славсковского Штита.

Смоковец представляет собой музей под открытым небом. Он удивляет своими древними постройками и хижинами прошлого века, на его территории находятся некоторые музейные экспонаты и Татранская галерея, Спишский замок XVIII в. Для туристов и путешественников Смоковец предлагает уникальные экскурсии и прогулки на водопады и горные пещеры, даёт возможность посетить термальные бассейны.

Новый Смоковец считается лечебным курортом благодаря своему микроклимату. Он помогает людям, страдающим заболеваниями дыхательных путей.

Любой турист найдёт для себя подходящую трассу, будь то новичок или профессиональный горнолыжник. Здесь также имеются специальные горки для катания на санях и ледянках. Территория оборудована как взрослыми, так и детскими подъемниками.

В вечернее время посетителям курорта предлагается посетить банный комплекс, развлечься в бильярде или боулинге, отдохнуть в баре и искупаться в бассейне. Для молодёжи на территории комплекса есть ночная дискотека.

На берегу красивого озера, на высоте 1355 м над уровнем моря располагается курорт Штребское Плесо. На территории есть трамплины высотой от 80 м, детский стадион, беговые и горнолыжные трассы. Подъёмники имеют возможность поднимать около 4000 человек в час. Сезон здесь длится с декабря по март.

Самым известным считается курорт Закопане, расположенный в Татрах. Его население около 30000 человек. Курорт удачно расположен, ведь именно отсюда любой турист отправляется на различные маршруты. Закопане имеет много горных маршрутов, различной высоты, длины и сложности.

Немалоизвестен курорт Подбанское. Трассы здесь находятся на высоте 950–1100 м. Работают подъёмники общей протяжённостью 350 и 550 метров. Большой выбор склонов для катания на санях и сноуборде. Отличные беговые и горнолыжные дорожки.

Словакия обладает необычайным количеством природных достопримечательностей: горы, каньоны, озёра, пещеры, леса. Большую часть страны охватывает Карпатская Дуга. В любом отеле вам предложат необыкновенную экскурсию по старинным местам, дадут возможность увидеть много удивительных достопримечательностей и древней архитектуры этой страны. Оформляйте визу в Словакию и отправляйтесь кататься на самых великолепных курортах.