мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Виза в Словению на 1 один год

Словения – небольшое государство в центральной Европе, расположенное на северо-западе Балканского полуострова.

В Словении находится великое множество лечебных термальных курортов, многие из которых не уступают по качеству размещения и лечебной базы лучшим мировым образцам, а такие, как Рогашка Слатина, известны во всём мире. Они пользуются популярностью круглый год. Причины такой популярности вполне очевидны – термальные курорты располагают всем необходимым для успешной борьбы со многими заболеваниями: минеральными водами, богатыми на микроэлементы и прочие полезные соединения, крупными лечебными центрами с современным оборудованием, грамотными врачами и большими наработками в лечении самых разных болезней.

Словения входит в Шенгенский союз и для ее посещения гражданам России и СНГ необходимо оформление шенгенской визы. Если вам нужно посетить страну многократно в течение года, советуем вам оформить годовую мультивизу в Словению. При первом обращении в консульство чаще всего выдается виза сроком на три месяца, затем на полгода и, наконец, на год. В зависимости от целей поездки, вы можете оформить туристическую, гостевую или бизнес-визу. Основанием для получения годовой визы являются частые визиты в страну, наличие деловых контактов с принимающей стороной, наличие родственных связей с гражданами Словении и т.д.

Список документов для оформления годовой визы в Словению:

  • загранпаспорт, действительный не менее 90 дней с момента выезда из Словении + копия первой страницы;
  • старый загранпаспорт (если есть);
  • копия всех страниц внутреннего паспорта;
  • 2 цветные фотографии 3,5 на 4,5 см на белом фоне, без уголков и овалов, изображение лица – 70-80%;
  • справка с места работы на фирменном бланке с указанием оклада и должности;
  • справка из банка о состоянии счета. Сумма должна быть не менее 57 евро в сутки;
  • анкетные данные.

При оформлении туристической визы в Словению необходимо предоставить в посольство оригинал ваучера или подтверждение об оплате проживания в отеле, выданное словенской туристической организацией – гостиницей или туристическим агентством. Бронирование отеля, оформленное через электронные системы бронирования, не принимается.

Если поездка частная, в посольство предоставляется гарантийное письмо от приглашающей стороны. Гарантийное письмо должно быть заверено внутренним административным органом местной администрации – UPRAVNA ENOTA. Достаточно предоставить копию гарантийного письма, присланного по факсу или электронной почте, но на данной копии должны быть отчетливо видны печать административного органа и номер регистрации.

Для бизнес-поездки требуется приглашение от партнерской организации с указанием цели и сроков поездки, а также подтверждение бронирования проживания.

Граждане СНГ, проживающие в России на законных основаниях, могут обращаться для получения визы в посольство Словении в Москве. Легальность своего нахождения граждане СНГ должны подтвердить видом на жительство в РФ либо разрешением на временное проживание в РФ либо регистрацией на территории РФ. Все эти документы должны быть действительны еще три месяца после выезда из Шенгенской зоны.

Оформление годовой шенгенской визы в Словению – процесс хлопотный и ответственный и требует профессиональной подготовки. Мы рекомендуем вам воспользоваться услугами наших специалистов. Сотрудники нашей компании помогут вам собрать необходимый пакет документов на годовую визу в Словению, проконсультируют по всем визовым вопросам – для этого вам достаточно позвонить нам, написать письмо или оставить онлайн-заявку на сайте.