мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Самые нравственные страны мира

Летом, во время сильной жары туристы, путешествующие по зарубежным городам, все чаще оголяются не только на пляже, но и за его пределами. И это несмотря на то, что во многих местах Европы запрещено частично или полностью оголять свои тела, за исключением территории пляжа. Штрафы за нарушение закона могут быть настолько высоки, что обойдутся туристам едва ли не в половину стоимости самой поездки.

В Испании прогулка в купальнике по городским улицам – недостижимая мечта для многих туристов.

По мнению властей Барселоны, полуобнаженные туристы не вписываются в панораму исторической части города: готического квартала, улицы Рамбла и собора Саграда Фамилия. Именно поэтому там введен строгий запрет на «обнажение». Штраф за нарушение составляет 300 евро.

В Кастелламмаре-ди-Стабия, небольшом городе Италии, расположенном неподалеку от Неаполя, женщинам запрещено надевать мини-юбки. Надевшая короткую юбку будет оштрафована на 500 евро.

А вот в сицилийском Палермооголяться могут только женщины, тогда как мужчины лишены этого права.

Во Франции, на острове Корсика, где родился Наполеона, у женщин не получится позагорать топлес. Если полуобнаженная дама будет замечена на городском пляже, ей придется заплатить 150 евро.

На Лазурном Берегу, на пляже Пальм-Бич, который несколько лет назад был популярен у нудистов, теперь тоже нельзя оголяться. Однажды руководитель яхт-клуба, расположенного неподалеку от пляжа, увидел обнаженные тела и обратился в полицию с просьбой оградить учеников от этого непотребства. За появление в голом виде пляжники заплатят всего 11 евро, однако повторное оголение грозит тюремным сроком.

В Ватиканетуристам строго-настрого запрещено появляться в шортах, юбках и майках с открытыми плечами. Ранее подобный запрет действовал только на территории захоронений, но в настоящее время он распространился на всю территорию этого мини-государства. Если кто-то не успел припастись брюками, уличные торговцы предложат туристам одноразовые бумажные штаны за 1 евро.

Запрет на раздевание введен в Швейцарии, в кантоне Аппенцелль, жители которой были шокированы однажды увиденным зрелищем голых туристов с походными рюкзаками. Этот инцидент стал причинной введения правила для приезжих, согласно которому появляться в общественных местах голыми запрещено. Обнаженные туристы заплатят в казну 163 евро.