мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Путешествие по Швейцарии

Своеобразие, изысканная роскошь и красота Швейцарии манят к себе многочисленных путешественников. Ознакомиться со всеми достопримечательностями страны практически невозможно, если вы побываете в ней единожды. Возвращаясь снова и снова в Швейцарию, вы будете открывать для себя нечто ранее неизведанное, таинственное и чарующее, что было скрыто вашему взору. Только посетив этот уголок множество раз, можно постигнуть его сущность и понять его естество. Первая поездка по Швейцарии является ознакомительной. Туристы, как правило, стараются посетить знаменитые места, благодаря которым эта страна пользуется огромной популярностью.

Главной достопримечательностью Швейцарии являются, без сомнения, горы, которые занимают её большую часть, около 70%. Возможность воочию увидеть заснеженные вершины Альп и Юра предоставляется не каждому. Насладиться их красотой, вдохнуть свежий альпийский воздух и попробовать свои силы в лыжном спорте можно на многочисленных горнолыжных курортах Швейцарии, которые расположены в деревнях. Кто не слышал о Гриндельвальде и. Санкт-Морице, не мечтал побывать в Давосе и Кран-Монтане? Эти горнолыжные курорты всегда рады предоставить приют и профессиональным лыжникам, и новичкам, желающим стать на лыжи, и тем, кто просто приезжает оздоровиться, набраться сил и полюбоваться красотами природы.

Незабываемые ощущения доставит посещение озёр Швейцарии, славящихся своим великолепием, изысканностью и разнообразной палитрой красок, кристально чистой водой. Кстати сказать, в Швейцарии насчитывается около 200 озёр. Но наибольшую известность из них получили Женевское, Люцернское озеро, озёра Маджоре, Лугано, Тун и Бриенц.

Захватывает дух и зачаровывает величие и красота Рейнского водопада. Громада воды, ниспадающая практически с небес, поражает воображение того, кто приблизится к этому настоящему чуду природы.

Вдоволь налюбовавшись природой, утомленные и проголодавшиеся путешественники могут насладиться кулинарными шедеврами, дошедшими до наших дней из прошлых времён. В каждом уголке Швейцарии витает благородный дух старины.

Обязательно стоит посетить шоколадную фабрику в Броке, которая находится в горной местности и стоит на альпийских лугах. Ведь именно там производят превосходный швейцарский шоколад Cailler – продукт высочайшего класса и изысканного вкуса. А альпийское молоко, входящее в состав шоколада, отличается своей экологической чистотой и уникальным составом.

Ценители швейцарского сыра могут отправиться в город Аппенцель и побывать в популярной сыроварне. Там у туристов есть возможность ознакомиться со всеми этапами сырного производства, и увидеть воочию рождение настоящего швейцарского сыра. В меню местного ресторана всегда можно найти свои излюбленные сорта сыра и насладится их совершенным и неповторимым вкусом.

А если вы посетите Дом грюйера, у вас появится возможность узнать секреты приготовления бесподобного сыра грюйер, который хорошо плавится и очень подходит для приготовления сырного фондю. После посещения святая святых сырного производства, понимаешь – истинный швейцарский сыр можно попробовать только в Швейцарии.

Путешествуя по стране нельзя обойти своим вниманием музей часов Бейера, который расположен в центре Цюриха. Там вы можете полюбоваться часами различных эпох и всевозможных стилей, производство и выпуск которых начались ещё в 1400 году. Швейцарские часы – один из главных брендов Швейцарии. Они отличаются отменным качеством, совершенным дизайном и являются предметом вожделения для многих.

В национальном музее Швейцарии, который, кстати говоря, так же находится в Цюрихе, вы можете ознакомиться с историей страны, начиная от доисторического периода и заканчивая нашим временем. Там представлены разнообразные предметы быта, различных ремёсел, старинное оружие, одежда, которую носили в разные эпохи.

Восточнее Базеля под открытым небом находится Augusta Raurika – знаменитый археологический музей. Там вы прикоснетесь к великому прошлому Швейцарии, а вашему взору предстанет античный амфитеатр, поражающий совершенством форм и возвращающий нас в далёкое прошлое. В музее представлены точные копии сельскохозяйственных ферм кельтской культуры, посещение которых ознакомит вас с жизнью и бытом людей тех времён.

Не поленитесь посетить небольшой городок Мелиде недалеко от Лугано. Там расположен парк «Швейцария в миниатюре». Посещение этого парка доставит вам поистине сказочное удовольствие. Проходя среди точных копий памятников истории и архитектуры, находясь вблизи миниатюрных ферм, домов и железной дороги, чувствуешь себя Гулливером в стране лилипутов. Особенную радость доставит посещение этого парка детям.

Однажды побывав в Швейцарии, вам захочется вернуться туда снова и снова.