мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Путешествие в США

США для российских туристов представляется некой, совершенно отличной от отечественных реалий страной, где правит цивилизация и прогресс. Такое впечатление во многом объясняется удаленностью Соединенных Штатов и долгим периодом информационного молчания, опутывавшего нашу страну. Теперь ежегодно тысячи туристов из России приезжают в Штаты познакомиться с другой культурой, менталитетом и посмотреть достопримечательности этой страны, которой, безусловно, есть что показать. Если ваша поездка ограничена во времени, а увидеть хочется как можно больше, планируя путешествие, необходимо сразу расставить приоритеты.

Традиционно первым городом, который гостеприимно встречает россиян, становится Нью-Йорк. Сюда стекаются основные авиамаршруты, привлекая пассажиров относительно невысокой ценой. Оказавшись в «городе мечты», вы поймете, что осмотреть его за несколько дней абсолютно невозможно – настолько он огромен и многообразен. Но, несомненно, существует несколько ключевых мест для туриста. Прежде всего, это знаменитый Центральный парк, поражающий своими масштабами даже искушенных путешественников. Только здесь вы можете провести целый день, не останавливаясь дважды в одном месте.

Вторым достоянием Нью-Йорка можно считать Манхеттен – район города, где респектабельность и богатство американцев предстают во всей красе. Колоссальные небоскребы, потоки авто и бесчисленные кофейни с восхитительной домашней выпечкой. Говоря о Нью-Йорке, определение «город контрастов» – весьма точное: поразительная разница между центром города и его окраиной приводит в «культурный шок», а исследовать закоулки дальних улиц рискнут только любители экстрима. Большинство туристов предпочитает не сталкиваться близко с трущобами города и проводит свое время в разнообразных музеях и выставочных комплексах.

Для перемещения по стране лучше всего арендовать недорогой автомобиль. Так вы не будете привязаны к экскурсионной программе и сможете самостоятельно устанавливать правила путешествия. Аренду можно оформить на месте или заранее, через сеть Интернет.

Жемчужин американской культуры вы встретите немало: это активный, деловой Чикаго – король небоскребов и хозяин ночной жизни; автомобильные города-гиганты – Индианаполис и Нью-Гемпшир, славящиеся своими гонками; мировые лидеры кинематографа – Голливуд, Сан-Франциско, Лос-Анджелес. Надо сказать, что киноискусство в Штатах пронизывает практически все сферы жизни. Здесь ничего не стоит встретить звезду мирового уровня, прогуливающуюся по улице или обедающую в ресторане. Крупнейшие киноплощадки имеют ограниченный доступ туристов, но стать очевидцем съемочного процесса не является большой редкостью. Каждый день практически в любом крупном городе Америки проходит масса шоу-программ, концертов и фестивалей, в которых можно поучаствовать.

Если вы путешествуете с детьми, посещение Диснейленда входит в обязательный пункт маршрута. Чтобы обойти весь парк и вдоволь накататься хотя бы на половине аттракционов, понадобится не один день, недаром для посещения Диснейленда туристические компании предлагают специальные путевки. Не только дети, но и взрослые получат в этом волшебном месте столько удовольствия и захватывающих (в прямом смысле) впечатлений, которых хватит надолго.

Америка знаменита не только плодами цивилизации, но и восхитительными ландшафтами. Одним из самых популярных природных видов считается Гранд Каньон – гигант, равных которому в мире нет. Глубина Аризонского чуда насчитывает более полутора километров, длина – 450 км, а ширина – около 26 км. Процесс формирования каньона затрагивает четыре геологических периода, и исследование этого уникального места ведется постоянно. Национальный парк, который является достоянием Америки, имеет весьма разнообразную экосистему, содержащую множество уровней, охватывающих практически все климатические пояса. Здесь можно встретить около пятисот видов птиц, полторы тысячи растений, почти сто видов млекопитающих. Природные красоты гармонично сочетаются с развитой инфраструктурой: здесь налажена сеть автобусных туров непосредственно к Каньону, для автолюбителей оборудованы стоянки, везде разбросаны кафе и магазины.

Для тех, кто предпочитает пляжный отдых с высоким уровнем сервиса, свои ласковые объятья раскроет Калифорнийское побережье с роскошными пляжами, где найдут развлечения как обычные купальщики, так и любители серфинга.

Америка многогранна и удивительна, и, чтобы охватить ее красоты, понадобится не одна неделя путешествий. И если вы решили совершить этот грандиозный, познавательный путь, собирайте чемоданы, оформляйте американскую визу и спешите на встречу со своей собственной Америкой.