мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Удивительный Сан-Франциско

Практически каждый человек, живущий на планете, любящий путешествовать, слышал о городе Сан-Франциско. Город находится на территории штата Калифорния Соединенных Штатов Америки и является его важным населенным пунктом. В то же время, Сан-Франциско – компактным городом, важным финансовым центром западного побережья США.

Место, где в настоящее время расположен Сан-Франциско, было освоено в конце 18 века испанцами. Бурным ростом город обязан золотой лихорадке в 1848 году, а также переходом во владение США в 1846 году. Именно эти даты являются отправными точками развития города. За 150 лет своего существования Сан-Франциско превратился в изумительно красивый город, пользующийся популярностью среди туристов всего мира.

В американском городе каждый человек может найти занятие по душе и по средствам. Есть дорогие отели и развлечения, а есть экономичные хостелы и бесплатные развлечения. Парковка в Сан-Франциско платная (несколько долларов в час, штраф – от 30 долларов).

Итак, давайте же разберемся, какие основные достопримечательности стоит посетить в данном городе.

1.Тюрьма Алькатрас находится на острове и в настоящее время открыта для посещения всех желающих туристов. За свою недолгую историю остров использовался как военный форт, как тюрьма для опасных преступников (существовала около 30 лет). В тюрьме располагалось около 250 достаточно опасных заключенных. В тюрьму Алькатрас переводили из других учреждений исполнения наказания. За время существования тюрьмы ни один заключенный не смог сбежать с острова. Закрыли исправительное учреждение в 1963 году по причине больших расходов, потраченных на заключенных, а также загрязнения залива. Для того чтобы посетить уникальную достопримечательность, приобретите билет заранее, а также продумайте, чего вы хотели бы получить от экскурсии. Цена и продолжительность тура варьируется – от 20 долларов до 60 и с 2,5 часов до 4 соответственно.

2. Чайнатаун. До сих пор китайская диаспора в Сан-Франциско является самой многочисленной чуть ли не во всем мире. Связано это с золотой лихорадкой, а также со строительство железной дорогой. На территории города существует «город» Чайнатаун», где любой турист сможет проникнуться китайским духом и культурой.

3. Мост «Золотые ворота» является самым запоминающимся памятником архитектуры во всем Сан-Франциско, а может быть и в целой Калифорнии. Мост перекинут через залив Золотые Ворота и построен в начале прошлого века. Мост можно пройти пешком, проехать на велосипеде, машине. Все это бесплатно, кроме случаев, если вы въезжаете в город на машине (стоимость сбора составляет несколько долларов).

4. Пирс 39 – уникальное место в городе, где вы сможете насладиться разнообразными культурно-массовыми мероприятиями, кафе, ресторанами, магазинами. Самым известным кафе является - Остров, самым интересным фактом является наличие целого места для обитания морских котиков, которые заселились сюда в 1990 году. В настоящее время количество морских обитателей на пирсе превысило 1500 штук. В районе пирса также расположен Аквариум, который состоит из трех частей и дает возможность туристам посмотреть на обитателей залива.

5. Мост Бэй Бридж. Оказывается в Сан-Франциско целых 2 моста. Мост Бэй Бридж гораздо меньше моста Золотые ворота; он соединяет город с островом Окленд. Проезд платный (примерно 5 долларов).

6. Улица Ломбард. В принципе ничего сверхъестественного в улице нет, однако на ней каждый турист сможет увидеть большое количество поворотов, поэтому по праву улицу называют самой кривой в мире. Раньше уклон улицы составлял 27%, сегодня – это 16%.

7. Холмы Твин Пикс расположены в самом сердце полуострова. Расстояние между холмами составляет 200 метров, а с них открывается изумительный вид на город.

8. Округа Сан-Франциско – это интереснейшие районы города, каждый из которых стоит посмотреть. Изучив районы, вы сможете получить полноценное представление о жизни в городе. Среди известных районов города следует выделить районы - Рыбацкая пристань (как раз здесь расположены Пирс 39, Аквариум); Financial District (финансовый центр города и высокие здания); Сastro (район геев) и другие.

При поездке в Сан-Франциско нужно оформить визу в США. Оформление американской визы займет от 10 дней. Авиаперелет до Сан-Франциско осуществляется многими авиакомпаниями, в зависимости от предпочтений.

Отправляясь в путешествие в Сан-Франциско не забывайте о частых туманах и прохладной погоде. Туман смотрится потрясающе, если вы стоите на мосту и наблюдаете за ним, однако температура воздуха порой настолько низкая, что лучше одеться потеплее.

Хорошего Вам путешествия!