мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Трагические достопримечательности мира

Места гибели знаменитостей притягивают и поклонников, и обычных туристов.

Место убийства Джона Леннона – одна из популярнейших достопримечательностей Нью-Йорка. Трагедия произошла на пересечении Центрального парка и 72-й улицы у входа в здание ‘Дакота’ 8 декабря 1980 года. В этом доме располагались квартиры, принадлежавшие Леннону. В настоящее время здесь живут Йоко Оно и сын Шон. Напротив здания расположена та часть Центрального парка, где вдова Леннона посадила земляничную поляну, выложив мозаикой слово Imagine по названию одной из его песен.

Дом, в котором покончил жизнь самоубийством Курт Кобейн, лидер группы Nirvana, расположен в Сиэтле, Lake Washington Blvd, 171. Труп 27-летнего музыканта был найден в оранжерее над гаражом 5 апреля 1994 года. Согласно отчету полиции, на теле Кобейна лежал пистолет, на руках были видны следы от уколов, и под цветочным горшком нашли предсмертную записку. Каждый год в день самоубийства Кобейна к дому приходят фанаты. Неподалеку разбит парк, где камни и скамейки исписаны посвящениями и признаниями музыканту. Сегодня дом куплен и обнесен забором, но с тротуара виден неплохо.

Еще одно трагическое место Нью-Йорка – Bank Street, 63. На первом этаже дома есть квартира, в которой умер 21-летний Сид Вишес, басист группы Sex Pistols. Эти апартаменты принадлежали подружке музыканта. Смерть наступила после нескольких доз героина 2 февраля 1979 года. Мать Вишеса отстаивает версию самоубийства, утверждая, что он покончил с собой, не сумев пережить смерть возлюбленной Нэнси Спанжен.

В вашингтонском театре Ford, расположенном по адресу Tenth St, 511, 14 апреля 1865 года прямо во время спектакля был убит Авраам Линкольн, шестнадцатый президент США. Сегодня театр действует как музей памяти президента и как площадка для малоизвестных мюзиклов и спектаклей. Сотрудники театра могут показать место, где произошла трагедия.

Гости Лондона могут посетить дом, где умер 27-летний гитарист, певец и композитор Джимми Хендрикс. Дом расположен на Lansdowne Crescent, 22 в престижном районе Ноттинг Хилл. 18 сентября 1970 года Хендрикс скончался от смеси алкоголя и снотворного в квартире своей подруги Моники Данеман. Сейчас дом № 22 принадлежит отелю Samarkand, точный номер квартиры, где умер музыкант, сотрудники отеля не афишируют.

3 июля 1971 года в Париже скончался 27-летний Джим Моррисон, лидер группы The Doors. Подружка Джима Памела Курсон обнаружила его в ванной их совместной квартиры на Rue Beautreillis, 17 в районе Марэ. Согласно заключению судмедэкспертов, у музыканта остановилось сердце. Когда-то напротив дома располагался бар Alexandre, куда частенько захаживал Моррисон. В 1990 году бар закрыли, и на его месте построили ресторан Le Dindon en Laisse, откуда теперь видны окна квартиры Моррисона.

В Париже есть и другая трагическая достопримечательность – место гибели британской принцессы Дианы. Авария произошла 31 августа 1997 года под мостом Альма и стоила жизни Диане и ее другу Доди Аль-Файеду. Окончательной версии событий до сих пор нет. Неподалеку от места автокатастрофы стоит памятник «Огонь Свободы», который считается неофициальным мемориалом в память о принцессе. Скульптура обклеена ее фотографиями, а само место гибели всегда усыпано свежими цветами.