мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Где самый дешевый отпуск?

Экономический кризис не должен помешать хорошо провести отпуск. В мире есть немало мест, где ущерб для кошелька будет истинно минимальным. Представляем вашему вниманию города, где если не бесплатно, то за небольшие деньги можно получить массу впечатлений.

Бангладеш

Пожалуй, эта субконтинентальная страна – самое дешевое место отдыха. Туристам предлагают очень дешевые гостиницы и обеды стоимостью от одного доллара. Да, прогулка по Национальному парку Сандербанс стоит 150 долларов, но это дешевле, чем, например, в соседней Индии.
Основной вид транспорта в стране – байдарки. Самый известный паром «Ракета» каждый день курсирует между Даккой, столицей государства, и Кхулной, третьим крупным городом. Путешествие длительностью 27 часов первым классом обойдется в 15 долларов.

Никарагуа

Центральная Америка повышает цены в туристический сезон, но некоторые направления этого региона остаются неизменно дешевыми. Экономный турист может потратить в Никарагуа в день 15 долларов, а за средний уровень комфорта заплатит 30 долларов. Самое дорогое, за что придется заплатить, - налог за въезд в страну, который составляет 32 доллара, но обычно он включен в стоимость билета.

Вашингтон (США)

Бесплатно: Мемориал Линкольна, Национальный музей авиации и космонавтики, Капитолий, Библиотека Конгресса США, Государственный департамент, Белый дом. Вашингтон – знаковое место, но многие публичные заведения не требуют платы за вход. При должном усердии можно проследить века американской истории, пройдясь пешком по улицам.
Единственный национальный парк Америки, посвященный водным растениям, тоже открывает для туристов двери бесплатно.

Париж (Франция)

Столичный Париж всегда был не из дешевых городов. Но, не имея серьезных требований к комфорту, можно пройтись по городу и получить удовольствие за малые деньги. Берем швейцарский армейский нож, который потом подарим другу как сувенир, заходим в одну из булочных, покупаем там свежеиспеченный ароматный багет, далее следуем в магазин сыра и прикупаем небольшой кусочек какого-нибудь необычного сорта. Напоследок выбираем бутылочку вина и двигаемся на берег Сены, лучше – напротив собора Парижской Богоматери. Любуемся закатом и слушаем живую французскую речь в самом романтичном городе планеты.

Намибия

Недорогая и недооцененная туристами страна обладает развитой системой микроавтобусов. Остановиться можно в гостиницах средней ценовой категории.

Филиппины

Филиппины способны затмить Таиланд своими дешевыми пляжами. Филиппины – это уединенные берега, уникальная еда за 20 долларов в день и великолепные условия дл серфинга. Самый дешевый вид транспорта – паром. Час на борту стоит по 5 долларов.

Аргентина

Поистине нескончаема аргентинская валюта песо. Счета выставляются такие маленькие, что многие туристы проверяют, все ли правильно посчитали: ведь они отведали отличный стейк и выпили не один бокал хорошего вина.
Гостиницы среднего класса стоят 46 долларов за ночь (180 аргентинских песо) в Патагонии и Буэнос-Айресе, в других городах – половину этой суммы. За 30 долларов можно попробовать восхитительные блюда аргентинской кухни.
Билет на популярный в этой стране футбол стоит примерно 4 доллара, если не меньше.

Неаполь (Италия)

Италия может показаться туристам очень дрогой страной. Самым приемлемым в отношении цены городом является Неаполь, где можно поесть простую свежую недорогую пищу и остановиться в небольших отелях Bed & Breakfest, заплатив за номер 75 евро.
Паром до живописного острова Капри – 10 евро.

Сирия

Сирия, в отличие от других стран, не взвинчивает цены на посещение исторических памятников. Здесь можно отведать чрезвычайно крепкий кофе и отличную уличную шаурму. Поездка из столичного Дамаска до Алеппо будет стоить 5 долларов.